Концерт класса М.И.Мозговенко в ДМШ им. С.Танеева (г. Звенигород) 17 апреля 2017 г.

Информация о проведении мероприятия

Наш внук Денис Давыдов заканчивает в этом году музыкальную школу им. А.Н.Александрова по классу фортепиано. Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному педагогу - Марине Ивановне Мозговенко, исключительно преданному своей профессии. Она так много даёт детям, мы уверены, что любовь к музыке и понимание ее пройдут через всю их жизнь. Марина Ивановна - истинный Учитель, который дарит детям свои знания, профессионализм и талант музыканта.

А как Марина Ивановна интересно проводит концерты своих учеников! На протяжении многих лет дети выступают в замечательных местах - музеях А.Толстого, Н.Рериха, С.Прокофьева, в культурном центре Е.Образцовой в Санкт-Петербурге. И всегда это были не просто музыкальные вечера, а творческие проекты, подготовленные Мариной Ивановной с учениками и их родителями. Дети рассказывают интересные факты из жизни композиторов, читают стихи, представляют свои рисунки, танцуют. Если бы вы видели, с каким удовольствием они это делают, как готовятся к этим концертам.

В субботу 15 апреля в Звенигородской музыкальной школе им.С.Танеева прошёл концерт выпускников класса М.И.Мозговенко. Ребята получили великолепную возможность сыграть экзаменационную программу перед слушателями. На концерте прозвучали классические произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, Э.Грига и Ф.Шопена. В 2016г праздновалось 125-летие со дня рождения С.Прокофьева, школа провела многочисленные фестивали и концерты, посвящённые этой дате. Не стал исключением и этот концерт. Завершился концерт исполнением пьес замечательного современного композитора Е.Доги, который отметил свой юбилей в этом году. После концерта все участники с родными отправились на экскурсию в Савво-Сторожевский монастырь, что стало для нас подарком от Марины Ивановны.

Мы бесконечно благодарны Марине Ивановне за ее любовь и бесценный вклад в воспитание наших детей.

С искренним уважением и благодарностью,

Ольга Васильевна и Бислан Мугдинович Хамхоковы

Т.Кшондзер - отзыв о концерте