Концерт "Новогодний серпантин" учащихся класса Курильченко Е.М.

Срок проведения: 27 декабря 2019

Отзывы о мероприятии

27 декабря 2019 года в 19 часов в большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова" состоялся концерт учащихся класса фортепиано преподавателя 1 категории, кандидата педагогических наук Елены Михайловны Курильченко "Новогодний серпантин".

Новый год - волшебный праздник, День чудес и торжества.
В вашем доме пожелаем
Чашу полную всегда!
Наступает время сказок,
Будет пусть чудес гора.
Пожелаем много счастья,
Света, мира и добра!
В ночь волшебную у елки
Загадаем как всегда,
Чтобы были все здоровы,

Были счастливы всегда!

Новогодний праздник - это праздник солнцестояния, он берет свое начало из древнейших времен, когда Солнце считалось главным божеством, дающим жизнь растениям, животным, людям. В новогоднюю ночь палили из пушек, катались на тройках, жгли на площадях факелы, украшали дома еловыми и можжевеловыми ветками.

Новый год - волшебный, самый любимый праздник большинства взрослых и детей. Ни один Новый год не обходится без подарков, и учащиеся класса преподавателя Курильченко также приготовили гостям интересные, музыкально-творческие подарки: фортепианные сольные и ансамблевые номера, новогодние песни и стихотворения, загадки, танцы и новогодний хоровод!

Отзыв родителей

27 декабря Елена Михайловна Курильченко провела традиционный Новогодний концерт класса. Дети и родители получили незабываемое удовольствие от встречи со Снегурочкой и Дедом Морозом, которые специально пришли из леса, чтобы послушать игру на фортепиано. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. В конце праздника были устроены соревнования, игры и хоровод. Праздничные концерты Елены Михайловны дарят детям незабываемые впечатления, тем более, что они сами являются участниками и артистами этих мероприятий.

Мама учащейся 5 класса, Коврижкиной Марии

Елена Мурашева