Отчетный концерт народного отдела

28 января 2019

28 января 2019 года в 18.00 часов в большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова" состоится отчетный концерт учащихся отдела народных инструментов.

В программе концерта - произведения отечественных и зарубежных композиторов прозвучат на различных музыкальных инструментах - домре, баяне, гитаре и аккордеоне.

В концерте выступят лучшие учащиеся младших, средних и старших классов преподавателей отдела народных инструментов школы. Зрители услышат как сольные, так и ансамблевые выступления. Кроме того, традиционно в концерте примут участие и сами преподаватели.

Важную, стержневую роль в концерте, посвященному 60-летию школы, будет играть краткий рассказ по истории школы, охватывающий все периоды становления и развития со дня ее основания, включая биографические сведения и характеристику творчества композитора А.Н.Александрова.

Отчетный концерт отдела также является составной частью школьной программы отбора наилучших концертных номеров к Юбилейному отчетному Гала-концерту школы в Концертном зале РАМ им.Гнесиных, который состоится в апреле 2019 года.