Концерт "Для наших мам" учащихся классов фортепиано преподавателей Эммы Серафимовны Соколовой, Ирины Александровны Осмаковой, Елены Михайловны Рыбаковой

5 марта 2021

5 марта 2021 года в 19.00 часов состоится концерт "Для наших мам" учащихся классов фортепиано преподавателей Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова" Эммы Серафимовны Соколовой, Ирины Александровны Осмаковой, Елены Михайловны Рыбаковой.

Когда приходит весна, настроение всегда становится лучше. Слышна первая капель, день становится длиннее и светит солнце. Весна – это праздничное время года. Весна – это время женской красоты и прелести. Весной отмечается Международный Женский день – восьмое марта. Этот праздник имеет интересную историю. Появился в начале прошлого века, когда женщины боролись за свои права. С благодарностью нам необходимо помнить, как много делают женщины для своих близких, общества. И хорошо бы это вспоминать не только восьмого марта. В нашей стране в Международный Женский День устраиваются замечательные концерты, театральные представления и праздничные шоу. Традиционным символом этого праздника считаются тюльпаны и мимозы. В каждой семье Международный Женский день отмечается по-разному. Кто-то устраивает веселое домашнее торжество, а для кого-то это еще один выходной, дающий возможность расслабиться. Но все очень любят дарить подарки и общаться с друзьями. В этот день дети в нашем концерте поздравят мам и бабушек. Будут прочитаны стихотворения, исполнены ансамбли, соло – целый калейдоскоп ярких, красочных номеров.
05-03-20 СОк Осм Рыб.jpg