Концерт учащихся класса фортепиано Елены Александровны Юстус "Память времен", посвященный Дню Победы

5 мая 2021

5 мая 2021 года в 19.00 часов в Малом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова" состоится концерт "Память времен", посвященный Дню Победы. В концерте примут участие ученики класса фортепиано Елены Александровны Юстус.

День Победы - Праздник Великой Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.В 1945-1947 и с 1965-нерабочий праздничный день. В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты,в Москве производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата с церемонией возложения венков,в крупных городах -праздничные шествия и фейерверки. В 2010-е годы широкое распространение получили шествия с портретами ветеранов-"Бессмертный полк". В нашем концерте юные музыканты исполнят пьесы патриотического содержания таких композиторов как М.И.Глинка, Д.Д.Шостакович, С.С.Прокофьев и других. Ученики расскажут стихи и покажут слайды, иллюстрирующие события тех лет. Место проведения (адрес): Большой зал ГБУДО г.Москвы "ДМШ им.А.Н.Александрова" (121165 , г.Москва ,Кутузовский проспект,дом 26,корпус 1).
05-05-21 Память времен.jpg