Концерт учащихся классов И.А.Осмаковой и Е.М.Рыбаковой

1 апреля 2021

1 апреля 2021 г. в 17.00 часов в концертном зале библиотеки номер 183 имени Данте Алигьери /ГБУК города Москвы"ЦБС ЮЗАО"/состоится концерт учащихся ГБУДО города Москвы"ДМШ имени А.Н.Александрова" классов И.А.Осмаковой и Е.М.Рыбаковой.

Смотрите вместе с нами: https://youtu.be/M_iuLgP_FqE

5 марта 2021 г. - День памяти Данте Алигьери, известного поэта, мыслителя не только Италии, но и всего мира.

В 2021 году отмечается 700-летняя годовщина его памяти.

Днем Данте 25-е марта выбрано потому, что именно в этот день Данте начал сказочное путешествие в сопровождении Вергилия, описанное в его Божественной комедии.

Поэт родился во Флоренции в аристократической семье. Об отце и матери Данте почти ничего не известно,как и об обстоятельствах его ранней юности. Данте получил достойное для того времени образование, но сам признавал его недостаточным. Главная тема его творчества - тема любви.
В концерте прозвучат произведения зарубежных и российских композиторов в исполнении выпускников школы и учащихся средних классов, специальный гость - студентка Московской госудаоственной консерватории имени П.И.Чайковского Эльжбета Жалюнас 1 курса, класс профессора, лауреата международных конкурсов Станислава Григорьевича Иголинского (ранее училась у Ирины Александровны Осмаковой).

Программа концерта

Мария Новикова ДШК

П.Н.П. «Висла». Е. Гнесина. 2 этюда. Д. Тюрк. «Аллегретто». А. Александров. «Дождик».

Дарья Каданцева

Е. Гнесина. Этюд. Д. Кабалевский. «Ёжик». У.Н.П. «Девица». Б. Берлин. «Пони Звездочка».

Святослав Рубцов 2 класс

П. И. Чайковский. «Баба Яга», «В церкви». Л. Бетховен. Сонатина фа мажор (1 часть) С. Прокофьев.  «Тарантелла».

Серафим Носков 3 класс

И. С. Бах. Маленькая прелюдия фа мажор.

Мария Шангина 4 класс

И. С. Бах. «Гавот». С. Прокофьев. «Сказочка».

Владимир Новиков 4 класс

С. Рахманинов. «Итальянская полька».

Дарья Липинская 7 класс

П. Бенчини. «Ариетта»

Леонид Кондаков 7 класс

Ж. Равина. Этюд. П. И. Чайковский. «Баркаролла».

Эмиль Гусейнли 7 класс

М. Дюран. «Чакона» Ф. Бургмюллер. Этюд «Неистовый шторм». А. Гречанинов. «Жалоба».

ТеймуразРазгоев 7 класс

И. С. Бах. Менуэт из французской сюиты си минор. Э. Григ. «Танец из Йольстера».

Дмитрий Кондаков 7 класс

М. Мошковский. Этюд. Ф. Лист. «Лендлер».

ЭльжбетаЖалюнас

1-й курс МДОЛГК им. П.И. Чайковского.

Ф. Шопен. Этюд ор. 10 №12. Ф. Шопен. Этюд ор. 25 №2. Ф. Лист. Баллада №2 си минор.

афиша Данте.jpg