Концерт учащихся класса преподавателя Владимира Александровича Семянникова «Классическая и романтическая музыка для скрипки и фортепиано»

16 апреля 2022

16 апреля 2022 года в 15.00 в Большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.Н. Александрова" состоится концерт учащихся класса преподавателя Владимира Александровича Семянникова «Классическая и романтическая музыка для скрипки и фортепиано». 

В концерте прозвучат как произведения  начального уровня сложности, так и пьесы западноевропейского   концертного скрипичного репертуара XIX века а также русская и советская музыка.
Особенно интересны финал концерта В.А.Моцарта Фа-мажор, написанный им в девятилетнем  возрасте и концертное   соло  си-минор  Шарля   Данкля.
Кроме того, будут исполнены вторая и третья  части соль-мажорного концерта Ф.Зейца, «Мелодия»  М.М.Ипполитова-Иванова и Танец Э.Дженкинсон.
В концерте принимают участие два ученика первого класса два  второго и дватретьего классов, а также  ученица пятого класса.

Партию фортепиано в концерте исполняет Сербента Андрей Викторович.

Вход свободный, приглашаются все желающие.
afisha-Semyannikov-16-04-2022.jpg