Фестиваль этюдов и виртуозных пьес учащихся преподавателей по классу фортепиано Марины Ивановны Мозговенко и Вероники Александровны Рябовой

12 сентября 2021

12 сентября 2021 года, в 12.00 в Доме – музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6с1) состоится  фестиваль этюдов и виртуозных пьес учащихся преподавателей по классу фортепиано Марины Ивановны Мозговенко и Вероники Александровны Рябовой.

Смотрите вместе с нами на канале Ютуб ДМШ Александрова по ссылке: https://youtu.be/3uG1rt3JCuQ

Klass-Mozgovenko-Ryabova11-12-09-2021.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ>>

Этот концерт посвящен Дню рождения города. День рождения – всегда праздник! А День рождения  любимого города Москва, в котором почти все выступающие, родились, и в котором мы живем – праздник особенный, к которому уже долгие годы ребята начинают готовиться заранее, еще в мае. Ведь впереди  -трехмесячные каникулы, во время которых хочется  не только отдохнуть, но и подготовиться к новому учебному году, Сложилась традиция, что этот первый в году концерт состоит из виртуозных сочинений.В  этот раз прозвучат произведения Карла Черни, Дмитрия Смирнова, Франца Шуберта.

По окончании выступления наших юных пианистов, начнется любимая всеми викторина. Ребята сами будут задавать вопросы – и детям и их родителям. За каждый ответ – небольшой подарок. Тема викторины – конечно город Москва, ее история, знаменитые люди, которые жили и живут в нашем замечательном городе!

Приглашаем всех желающих!!!!

parker4.jpg"И сердце съежилось в комок,
Все музыкой облито…»

Именно такое "послевкусие" осталось после концерта учащихся ДМШ имени А.Н.Александрова классов Мозговенко Марины Ивановны и Рябовой Вероники Александровны. Концерт проходил 12 сентября в Доме - музее Марины Цветаевой . Наша дочь Диброва Валерия , ученица 1 класса, впервые принимала участие в таком мероприятии . Благодаря теплой атмосфере, она справилась со своим артистическим волнением и хорошо выступила . Нам кажется, что очень важно , чтобы ребенок с первых шагов знакомства с музыкой мог слышать музыкальные произведения в исполнении детей разного уровня подготовки и возраста , мог самостоятельно сравнивать и делать выводы, и в итоге - стремиться играть лучше !

Все дети играли с душой !! Но особенно запомнились выступления Кирилла Хегай , Виктории и Елизаветы Мадяр. А Виталий Никанов, который уже окончил занятия в классе Марины Ивановны и сейчас является студентом 2 курса музыкального училища при МГК имени П.И.Чайковского, показал настоящее профессиональное мастерство!

Огромное спасибо!!!

Дибров Борис Федорович

Диброва Екатерина Александровна

12 сентября 2021 года