Концерт "Любимый город!" учащихся класса саксофона преподавателя Юлии Юрьевны Биховец

12 сентября 2021

12 сентября 2021 года в 10.30 в Большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова» состоится концерт класса саксофона «Любимый город».

Bihovets1-12-09-2021.jpg

Ты никогда не бывал
В нашем городе светлом,
Над вечерней рекой
Не мечтал до зари.
С друзьями ты не бродил
По широким проспектам,
- Значит, ты не видал
Лучший город земли.

Песня плывет,
Сердце поет.
Эти слова
О тебе, Москва!

День города в Москве — это всегда яркий и незабываемый праздник. В 2021 году москвичи отмечают 874-летие столицы. Празднование запланировано на вторую субботу месяца, 11 сентября. При этом одним днем гулянья никогда не ограничиваются, в этот раз они затронут и воскресенье, 12 сентября.

Ежегодно Москва отмечает День города и такой традиции долгое время не существовало. Правда, из истории известно, что 1 января 1847 года Москва отпраздновала свой первый юбилей – 700‑летие.

А сейчас День города празднуется ежегодно, это яркий народный праздник, собирающий на площадях и улицах Москвы тысячи ее жителей и гостей. К этому дню принято подводить и некоторые итоги, открывать новые городские объекты, проводить благотворительные акции.

Участниками концерта являются учащиеся класса саксофона преподавателя Биховец Юлии Юрьевны. Ребята исполнят произведения русских и зарубежных композиторов.

Приглашаем всех друзей!

afisha-Bihovets-12-09-2021_Страница_1.jpg