VII Всероссийская конференция «Герценовские хоровые ассамблеи: научно-практические аспекты современного хорового искусства и образования»

Срок проведения: 10 - 13 марта 2020

Информация о мероприятии

С 10 по 13 марта 2020 г. в г. Санкт-Петербурге в стенах Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в рамках заседания VII Всероссийской конференции «Герценовские хоровые ассамблеи: научно-практические аспекты современного хорового искусства и образования» с докладом «Работа с телом в хоре: вопросы, размышления, открытия» выступила заведующая теоретического отдела, преподаватель ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. А. Н. Александрова» Авдеева Мария Алексеевна.

Участники конференции - руководители хоровых коллективов разных городов России (Санкт-Петербург, Москва, Самара, Калининград, Новосибирск, Шахты).
Целью конференции который год является обмен научной информацией и опытом исследовательской, практической, педагогической работы студентов, аспирантов, выпускников и преподавателей музыкальных образовательных учреждений в области хорового искусства и образования. Основные направления работы: теория и практика работы с детским, академическим (профессиональным, любительским, учебным) коллективами; инновационные технологии в хоровом искусстве и новые направления в педагогике современного музыкального образования; певческое воспитание учащихся на уроках музыки и во внеклассной работе; вопросы хорового исполнительства и истории хорового искусства и педагогики.

IMG_97371.jpeg