Портал правительства Москвы

Концерт класса Елизаветы Александровны Андреевой, посвященный 120-летию со дня рождения В. П. Соловьего-Седого

Срок проведения: 26 апреля 2027
Информация о мероприятии



26 апреля 2027 года в 19.00 в Большом зале ДМШ им. А. Н. Александрова состоится концерт класса Елизаветы Александровны Андреевой, посвященный 120-летию со дня рождения В. П. Соловьего-Седого.

«Жизнь наша всегда богата событиями, богата людскими чувствами. В ней есть, что прославить, и есть, что сопережить — глубоко и вдохновенно». В этих словах заключено кредо замечательного советского композитора Василия Соловьёва-Седого, которому следовал на протяжении всего творческого пути. Автор огромного количества песен (свыше 400), 3 балетов, 10 оперетт, 7 произведений для симфонического оркестра, музыки к 24 драматическим спектаклям и 8 радиопостановкам, к 44 кинофильмам, Соловьёв-Седой воспел в своих произведениях героику наших дней, запечатлел чувства и мысли советского человека.

В концерте примут участие учащиеся Органного класса ДМШ им. А. Н. Александрова. В программе концерта прозвучат произведения Г. Бёма, И.С. Баха, Д. Циполи, И.К.Ф. Фишера, Л.Н. Дакена, Л. Боэльмана, М. Регера, З. Карг-Элерта, А.Ф. Гедике, М. Таривердиева, П. Дике и других композиторов.

 

Место проведения (адрес)

г. Москва, Кутузовский проспект, д.26, стр.1