Срок проведения: 06 - 08 декабря 2019

Информация об участии в конкурсе

Поздравляем!!!
В IX Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах
«Звуки надежды» 6-8 декабря 2019 г. в Нижнем Новгороде учащийся Детской музыкальной школы имени А.Н.Александрова Евгений Панкратьев (преподаватель Валентин Алексеевич Азаренков) получил звание дипломанта.

Сайт конкурса:

С 6 по 8 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде на базе Детской школы искусств имени В.Ю. Виллуана прошел IX Всероссийский конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки надежды».

В конкурсе приняли участие почти двести человек-учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ и колледжей из Нижегородской, Московской, Вологодской, Смоленской, Владимирской, Тверской, Ивановской, Калининградской, Воронежской, Ленинградской областей, а также Республики Коми и Республики Татарстан из более чем пятидесяти учебных заведений страны.

В рамках конкурса прошла лекция заместителя руководителя отдела маркетинга компании Yamaha Music Кирилла Старцева и мастер-класс солиста оркестра МХТ им. Чехова и Московского ансамбля саксофонистов, старшего преподавателя Московского педагогического университета, члена Евразийской ассоциации саксофонистов, артиста Yamaha Сергея Говорова (саксофон).

Также юные музыканты приняли участие в мастер-классах членов жюри: Филипп Нодель (гобой) – председатель объединенного жюри конкурса, доцент кафедры деревянных духовых инструментов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, основатель первого российского оркестра исторических инструментов Pratum Integrum; Сергей Кузнецов (саксофон)- заслуженный работник культуры РФ, участник крупных джазовых фестивалей в России и за рубежом, заведующий отделением духовых и ударных инструментов Вологодского областного колледжа искусств, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года школ искусств»; Влас Иванюк (ударные инструменты) – старший преподаватель кафедры медных духовых и ударных инструментов ННГК им. М.И. Глинки, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Поздравляем всех участников, их преподавателей и родителей! Желаем всем дальнейшего творческого роста и новых побед!
До новых встреч!