Концерт для детских садов "Как тебя зовут?"

11 октября 2018

11 октября 2018 года в 16 часов 30 минут в большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова» состоится концерт «Как тебя зовут?» (знакомство с музыкальными инструментами).

Этот концерт традиционно проходит в начале учебного года и посвящен знакомству детей детского сада с музыкальной школой и музыкальными инструментами. В этот день дошкольники не только услышат музыкальные произведения различных авторов, но и познакомятся с исполнителями – учителями и учащимися, которые раскроют им тайны звучания своих инструментов.

В программе первого концерта цикла, как правило, звучит музыка самых разных стилей и направлений. Инструменты звучат как соло, так и в ансамбле. Также в исполнении младшего хора школы прозвучат несколько песен для детей.

Помимо музыкальной части учащиеся школы подготовили для дошкольников стихи и загадки о музыке и музыкальных инструментах, что позволит сделать прослушивание музыки более активным и доступным для детского восприятия.

Концерт для детских садов "Как тебя зовут?"