Концерт "Музыкальная копилка" проекта "Музыкальная гостиная", 4 класс ф-но

3 декабря 2018

3 декабря 2018 года в большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова" состоится Музыкальная гостиная 4-х классов "Музыкальная копилка".

В рамках концерта будут представлены рисунки, исполнены стихотворения и рассказы, и, безусловно, прозвучат любимые учащимся разнохарактерные программные произведения. "Музыкальная копилка" - это накопленный детьми опыт в области музыкального фортепианного искусства, это музицирование, исполнение самых любимых произведений.

Фортепианная музыка может рассказать слушателям обо всем. Почувствовать и понять настроение исполняемого произведения сможет каждый слушатель. Музыка может быть весёлой, грустной, грозной, ласковой и мягкой. Вместо слов и красок фортепианная музыка разговаривает с нами прекрасными звуками, которые сливаются в мелодии и целые произведения.

Любимые программные произведения призваны способствовать развитию пианистических навыков, образного мышления и эмоционального восприятия музыки. Практически каждое исполняемое произведение носит название и имеет высокую художественную ценность.

В рамках мероприятия прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, разнообразные по жанру, форме и стилевым особенностям. В завершении концерта участников ждёт приятный сюрприз.

С нетерпением ждём Вас!