Концерт "Страницы истории школы" к 75-летию Победы

24 января 2020

Дорогие друзья!

В пятницу, 24 января 2020 года в 17:00 часов в большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова состоится уникальный концерт преподавателей "Страницы истории школы", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне В этот вечер речь пойдет о тех людях, которые создавали школу и в разные периоды времени внесли неоценимый вклад в ее развитие:

Программа концерта >>

Григорий Владимирович Абрамян - основатель и первый директор школы, яркий, одаренный музыкант и талантливый руководитель, участник Великой Отечетсвенной войны. Ему удалось собрать великолепную команду творческих, активных, влюбленных в свое дело единомышленников.

Второй руководитель - Мария Арсеньевна Федорова, возглавлявшая школу по 2017 год, на протяжении десятилетий поддерживала и развивала традиции творческого созидания.

Удерживать высокую планку качества коллективу школы помогали замечательные педагоги, обожавшие свою профессию и работавшие с полной отдачей, среди которых были и заслуженные фронтовики Л.П.Россомахин и П.П.Кольцов...

Пойдет разговор и о новом витке в развитии школы под руководством Анастасии Владимировны Антиповой, которая бережно оберегает сложившиеся творческие и профессиональные традиции, при этом органично внедряя в работу школы современные методы и приемы музыкального образования. В школу приходит талантливая и активная молодежь, обновляется облик учебного учреждения, пополняется парк музыкальных инструментов.

На сцене выступят как молодые преподаватели, так и те, кто уже много лет трудится в стенах школы. Примечательно, что среди участников концерта будут и выпускники школы разных лет, которые вернулись сюда уже в качестве преподавателей, отдавая дань любви и благодарности родной школе.

Концерт ведёт Наталия Юрьевна Лисицына.

Вечер будет наполнен искренностью и душевной теплотой. Ждем вас!

страницы истории 24января _афиша.jpg