Концерт для ветеранов, посвященный Битве под Москвой

6 декабря 2019

6 декабря 2019 года в 15.00 часов в актовом зале ГБОУ г. Москвы "Школа N 56 имени академика Легасова" cостоится концерт для ветеранов района Дорогомилово Западного административного округа города Москвы, посвященный знаменательному событию - Битве под Москвой.

Отзыв и фотоотчет о концерте >>

Мы помним наших героев и гордимся ими. Именно поэтому в репертуаре у ребят патриотические произведения.

Младший хор учащихся Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова" под управлением Натальи Валентиновны Тарарацкой примет участие в этом концерте и исполнит песню "Россия - песня моя!" (музыка В.Блока, слова И.Озерова).

Имя композитора В.М.Блока (1932-1996) имеет особое значение для нашей музыкальной школы, поскольку Владимир Михайлович в 1970-80-х годах работал в нашей школе (тогда она называлась ДМШ №13), вёл класс композиции.

Творческое наследие В.Блока составляет около 800 произведений разных жанров, в том числе многочисленные произведения для детей. Одним из любимых педагогов В.Блока в Московской консерватории был композитор А.Н.Александров, и в 1992 году Блок добился того, что ДМШ N 13 было присвоено имя А.Н.Александрова. Таким образом он увековечил память своего учителя!