Концерт "Навстречу Международному женскому дню 8 Марта" учащихся класса Е.М.Курильченко

6 марта 2020

6 марта 2020 года в Большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова" пройдет концерт класса преподавателя Курильченко Е. М. "Навстречу Международному женскому дню - 8 марта".

Пусть расцветает все кругом,
И будет жизнь прекрасным раем!
С Международным женским днем

Сегодня женщин поздравляем!

Всем пожелать хотим тепла,
Любви большой и много света,
Чтобы счастливой жизнь была
И сладкой, словно бы конфета!

Международный женский день - всемирный день женщин, в рамках которого отмечаются значимые достижения женской половины общества в политической, экономической и социальной областях.

В современной действительности праздник уже не имеет цели утверждения равенства, но считается днем весны, женской красоты, нежности, духовной мудрости, и сопровождается неизменным вниманием ко всем женщинам, вне зависимости от их социального статуса.

Международный женский день 8 марта - праздник всех милых дам, ставших творцами нашей всемирной истории. Неудивительно, что женщины, с их внутренней силой, цепкой хваткой и выносливостью, стали первопроходцами во многих областях. Приведем некоторые примеры: в январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин, в январе 1909 года в Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка, в апреле 1989 года состоялось первое выступление женского "Вивальди-оркестра". И подобных примеров много!

Сегодня Международный женский день 8 марта - это, прежде всего, добрый и светлый праздник наших мам, бабушек, сестер. Пожелаем им счастья, добра и здоровья, долгих лет жизни, поблагодарим за любовь, заботу, терпение и душевное тепло!
В рамках концертного мероприятия прозвучат тематические стихотворения, весенние песни, фортепианные сольные и ансамблевые номера отечественных и зарубежных композиторов!

С нетерпением ждем Вас!

афиша для концерта 6 марта (Курильченко ЕМ).jpg