Cеминар-практикум по теме «Диалог на равных: преодолеваем стереотипы общения преподавателя с детьми-дошкольниками»
17 февраля 2022 г. в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Центр» состоялся семинар-практикум детского и семейного психолога Морозовой Светланы Александровны по теме «Диалог на равных: преодолеваем стереотипы общения преподавателя с детьми-дошкольниками».
Семинар организован Центром профессионального мастерства «Раннее творческое развитие» Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусств» в рамках Городской педагогической мастерской «Через сотрудничество – к творчеству». Участниками практикума в числе других стали преподаватель и концертмейстер дошкольных групп Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова» Кошелева Александра Андреевна и Авдеева Мария Алексеевна.
Семинар представил собой открытый диалог детского психолога и преподавателей разных направлений школ искусств города Москвы, работающих с детьми дошкольного возраста индивидуально и в группах. Обсуждались общие проблемы в коммуникации преподавателей школ как с юными учениками, так и с их родителями. На конкретных примерах из опыта присутствующих Светлана Александровна разбиралась в причинах того или иного поведения участников учебного процесса, осознание которых помогло раскрыть безопасные варианты преодоления сложных ситуаций и достижения целей обучения.
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А. Н. Александрова» выражает большую благодарность всем организаторам и ведущим мероприятия! С нетерпением будем ждать новых встреч!


