Навстречу юбилею школы. "Мама - первое слово".

25 ноября 2022 года в 19:30 в Большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н. Александрова» состоится праздничный концерт учащихся класса преподавателя фортепиано, кандидата педагогических наук Елены Михайловны Курильченко «Мама – первое слово!». Концертное мероприятие имеет важное идейно-воспитательное значение для подрастающего поколения и посвящается Дню Матери.
«Как жизнь меня порою не ломала, я знал всегда, я твердо знал всегда:
Уткнусь лицом в твои колени, мама, и сразу станет маленькой беда.
Я знал, что ты ко мне придешь на помощь, по голове ладонью проведешь –
И страх любой рассеется, как полночь, и все тревоги стихнут, словно дождь.
Над миром листья кружатся упрямо, дымит метель, холодный снег дробя…
Мне с каждым годом все грустнее, мама: а что я стану делать без тебя?»
М. Пляцковский
«Мама» - первое, главное и самое ценное слово в судьбе каждого человека. Значение матери в жизни каждого из нас совершенно невозможно переоценить. Мама для каждого – самый близкий, самый преданный и любящий человек. Ближе матери нет человека на всем белом свете!
Значение праздника велико и заключается в том, чтобы вновь вспомнить и передать слова искренней душевной благодарности женщинам, подарившим жизнь, воспитавшим, отдавшим свою любовь, силы и терпение детям.
«Мама» - как емко, как прекрасно это слово! Оно обращено к тем, что подарили жизнь, а жизнь каждого из нас складывается из крупиц нежности, безмерной любви и заботы, которыми нас всегда окружают наши дорогие, любимые матери.
В рамках концерта учащиеся класса приподнесут своим мамам музыкально-творческие поздравления: фортепианные сольные и ансамблевые произведения отечественных и зарубежных композиторов, тематические песни, стихотворения и яркие рисунки, наполненные любовью и теплом.
Приглашаем дорогих мам на наш концерт!