Концерт «Виктор Семенов. Композиторские традиции в ДМШ им. А.Н.Александрова»

7 февраля 2020

7 февраля 2020 года в 16:00 часов в Большом зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени А.Н.Александрова» состоится концерт «Виктор Семенов. Композиторские традиции в ДМШ им. А.Н.Александрова».

Концерт посвящен музыке российского композитора, нашего современника и выпускника нашей музыкальной школы Виктора Николаевича Семенова. Виктор Николаевич был талантливым композитором, написавшим много интересной музыки в различных стилях, в том числе и джазовом. Он писал во многих инструментальных жанрах. Есть у него музыка и для хора. К сожалению, он рано ушел из жизни. В марте текущего года ему бы исполнилось 70 лет, поэтому наш концерт мы посвящаем этому юбилею.

В концерте прозвучит хоровая и инструментальная музыка, написанная Виктором Семеновым для детей: песни из цикла «Мы идем по зоопарку», пьесы из циклов «Картинки старины», «Игрушки» и другие, а также стихи Агнии Барто в исполнении учащихся нашей школы.

Также прозвучат воспоминания тех, кто лично знал Виктора Николаевича Семенова.

Организатор концерта - преподаватель фортепиано Марина Юрьевна Огданец.

Хормейстер - Наталья Валентиновна Тарарацкая.

семенов7 февраля _афиша.jpg