Концерт учащихся преподавателя по классу фортепиано Марины Ивановны Мозговенко «Новый год в кругу семьи»

30 декабря 2020

30 декабря 2020 года в 18.00 часов на канале Ютуб Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Александрова" и Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Дом-музей Марины Цветаевой» состоится фильм-концерт «Новый год в кругу семьи» учащихся преподавателя по классу фортепиано, Почетного работника культуры города Москвы Марины Ивановны Мозговенко.

Смотрите на канале Ютуб школы вместе с нами: https://youtu.be/4Z27Hh4fp1M

Запланированный концерт в музее с воссозданием атмосферы усадьбы Поленово, обыгрыванием приезда Сергея Прокофьева из-за границы после 18-ти лет, проведенных за рубежом, и его жизнь летом 1937 года в Поленово, имении художника Василия Поленова, перевоплотился в фильм-концерт в условиях короновирусной пандемии 2020 года.

В лучших семейных традициях, с розыгрышами и сюрпризами будет проведен фильм-концерт. Новый год наступает! И все мы встретим его в кругу семьи, с самыми близкими для нас людьми! Концерт учащихся класса Марины Ивановны – это новогодний подарок ребят своим родителям! Что может быть более ценно, чем подарок, сделанный собственными руками! А ребята трудились очень усердно и выучили за осень и первый месяц зимы несколько интересных программ.

Вспомнится участниками и Поленово, где Сергеем Прокофьевым был написан альбом "Детская музыка", балет "Ромео и Джульетта", где он встречался со своими друзьями. В их числе вполне мог быть и Анатолий Николаевич Александров, который тоже был дружен с семьей Поленова и Прокофьева. В Поленово приезжают и дети Прокофьева: «….Я говорил с Поленовыми: бабушка по – прежнему готова заботиться о наших сыновьях, наблюдать за ними, гулять и заниматься с ними по-русски….»

Присоединяйтесь, мысленно перенесемся в теплую атмосферу Новогоднего праздника, который могли устроить для своих детей композиторы, художники и писатели.

В концерте примут участие не только ребята, которые сейчас учатся в ДМШ им. А.Н.Александрова, но и выпускники класса Марины Ивановны.

Прозвучат произведения как зарубежных, так и российских композиторов. Свои композиции представит юный композитор Кирилл Хегай – класс композиции Татьяны Григорьевны Шатковской.